不能读取语音阅读器
什么情况下会停发老年综合津贴?   2021.02.25

当因户籍迁出本市(包括国籍变更)、身故等原因不再具有本市户籍,津贴不再发放。


           
回复时间: 2021.02.25    回复单位:养老服务处
我想更换敬老卡发卡银行,应该怎么办?   2021.02.22

为保证您能及时领取老年综合津贴,不建议频繁更换发卡银行。如确需更换发卡银行的,需先至原开户银行办理原卡注销手续,原卡注销一星期后,至就近街道(乡镇)社区事务受理服务中心重新选择商业银行办理敬老卡。(如果需要变更个人信息,需先与市社保卡中心962222热线联系,核实变更事项)


           
回复时间: 2021.02.22    回复单位:养老服务处
我是一名养老机构的护理员,每天都要和老人近距离接触,我如何做核酸检测及接种新冠病毒疫苗?   2021.02.20

目前正在落实养老机构工作人员常态化核酸检测工作,积极引导和协调保障工作人员接种疫苗。中、高风险地区,所在区民政部门积极向区政府申请,完成养老机构工作人员全员核酸检测。


           
回复时间: 2021.02.20    回复单位:养老服务处

2020年12月

  • 网上咨询:14件
  • 回复:14件

经用户同意可供选登的信件数:5件